
Инокулянт РизоСтарт 1 кг (инокулянт ХиСтик) для сои (бактерии)
600 ₴
- В наличии
- +380 (95) 020-48-73
Инокулянт РизоСтарт 1 кг (инокулянт ХиСтик) для сои (бактерии)
Инокулянт РизоСтарт — аналог инокулянта ХиСтик от BASF.
Инокулянт РизоСтарт (бактерии для сои), как и его аналог Хистик, фиксирует атмосферный азот даже в стрессовых условиях.
Азотфиксирующий биопрепарат инокулянт "РизоСтарт"
Препарат, который инициирует массовое образование продуктивных азотфиксирующих и фосфор/калий мобилизующих клубеньков уже на начальных этапах развития растений. Способствует росту корневой системы, образованию боковых корней, удлинению корневых волосков и более быстрому развитию самого растения.
Назначение:
Бактерии инокулянта проникают в корень растений через корневые волоски, а затем начинают интенсивно размножаться и стимулировать вокруг своих очагов быстрое деление клеток с последующим образованием клубеньков, которые фиксируют атмосферный азот и преобразуют его в форму, доступную для усвоения растениями. РизоСтарт обеспечивает растения ростостимулирующими веществами, которые увеличивают содержание протеина, повышают урожайность и улучшают агрохимические и физические показатели почвы.
Форма:
Сухой стерильный препарат высокоэффективных штаммов Bradyrhizobium elkanii на основе торфа.
Обработка семян:
Семена смешивают с препаратом вручную или в сеялке, тщательно перемешивая.
Совместимость:
Препарат совместим с оригинальными химическими протравителями.
Преимущества инокулянта РизоСтарт (Хистик):
-
Повышает урожайность сельскохозяйственных культур на 15–30%;
-
Обогащает почву биологическим азотом, фосфором и калием;
-
Стимулирует рост и развитие растений;
-
Увеличивает содержание протеина;
-
Повышает устойчивость растений к стрессовым факторам;
-
Растворяет труднодоступный в почве фосфор и делает его доступным для растений.
Норма расхода инокулянта РизоСтарт (бактерии для сои):
| Культура | Норма использования |
|---|---|
| Соя | 2 кг на 1 тонну семян, пакет 1 кг на 500 кг семян |
| Кукуруза, подсолнечник | Пакет 1 кг на 5 га, или 200 г на 1 га |
| Рапс | Пакет 1 кг на 5 га, или 200 г на 1 га |
| Зерновые | 2 кг на 1 тонну семян, пакет 1 кг на 500 кг семян |
| Картофель | 200 г на 1 га |
| Горох | 2 кг на 1 тонну семян, пакет 1 кг на 500 кг семян |
РизоСтарт — это эффективный инокулянт, который способствует повышению урожайности, улучшению качества почвы и устойчивости растений к стрессам.
| Основные | |
|---|---|
| Препаративная форма | Порошок |
| Эффект преодоления стрессовых факторов | Да |
| Эффект пестицида | Да |
| Эффект удобрения | Да |
| Минимальная температура эффективного действия | 15 град. |
| Максимальная температура эффективного действия | 25 град. |
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | BASF |
| Упаковка | |
| Упаковка | Пакет |
| Вес | 1 кг |
| Объем | 1 л |
| Хранение | |
| Срок хранения | 36 мес |
| Минимальная температура хранения | 0 град. |
| Максимальная температура хранения | 20 град. |
| Минимальная влажность | 20 % |
| Максимальная влажность | 70 % |
- Цена: 600 ₴